Блог Артура Хетагурова

Международный военно-технический форум «Армия – 2022»

11 августа 2022
Распечатать

С 15 по 21 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская область) проводится VIII Международный военно-технический форум «Армия-2022» – одна из крупнейших международных выставок вооружений и крупнейшая дискуссионно-аналитическая площадка для взаимодействия деловых и экспертных кругов России и зарубежных государств в сфере оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества и проблем военной безопасности. К участию в форуме приглашены 129 официальных делегаций иностранных государств, порядка десяти государств сформируют национальные экспозиции. www.rusarmyexpo.ru

1.jpg

На «Армия-2022» будут продемонстрированы достижения российского оборонно-промышленного комплекса в разработке новейших и перспективных вооружений и военной техники, высокотехнологичной продукции двойного и гражданского назначения, технологий информационной безопасности и искусственного интеллекта. Для иностранных делегаций будут проведены «Дни военно-технического сотрудничества» с демонстрацией образцов вооружения, военной и специальной техники.

Мероприятия форума включают обширную научно-деловую программу (порядка 290 конференций, круглых столов, панельных дискуссий) по приоритетным направлениям научно-технологического развития вооруженных сил и оборонной отрасли, международного военного и военно-технического сотрудничества, сотрудничества в сфере безопасности, масштабную демонстрационную программу с показом возможностей вооружения, военной и специальной техники и комплекс военно-патриотических и культурно-художественных мероприятий. Одновременно с форумом также пройдут «Армейские международные игры «АрМИ-2022»

В контексте напряженной геополитической ситуации в мире особое внимание будет уделено проблемам развития международных отношений и международной безопасности.

В частности, одновременно с форумом будут проведены «X Московская конференция по международной безопасности» (X Moscow Conference on International Security), с ожидаемым участием делегаций из 109 государств, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы поддержания глобальной стабильности и «Первый Международный антифашистский конгресс», с участием представителей 74 государств, посвященный проблемам противодействия распространению неонацизма в мире.

Проблемам региональной безопасности и межгосударственного взаимодействия посвящен ряд мероприятий организуемых Военной академией Генерального штаба Вооруженных Сил России – круглые столы «Тенденции развития системы международных отношений и их влияние на управление национальной обороной Российской Федерации» и «Анализ угроз военной безопасности государств-участников СНГ. Организация взаимодействия между государствами по обеспечению военной безопасности, как части комплексного сотрудничества», с участием секретариата Совета министров обороны государств-участников СНГ и Объединенного штаба ОДКБ.

Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся