Краткая версия

11 ноября 2016 года в пресс-центре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось торжественное закрытие школы Российского совета по международным делам (РСМД) и ЕЭК «ЕАЭС: интеграция для каждого. Эффекты и перспективы до 2025 года». В закрытии приняли участие Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, пресс-секретарь ЕЭК Карина Меликян.

Полная версия

11 ноября 2016 года в пресс-центре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось торжественное закрытие школы Российского совета по международным делам (РСМД) и ЕЭК «ЕАЭС: интеграция для каждого. Эффекты и перспективы до 2025 года».

В закрытии приняли участие Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, пресс-секретарь ЕЭК Карина Меликян. 

Участники подвели итоги и поделились с руководителями РСМД и ЕЭК впечатлениями и новыми знаниями, которые приобрели за неделю в ходе активной работы на полях школы.

Андрей Кортунов и Тигран Саркисян поблагодарили участников и отметили высокий уровень их подготовки.

«Основная миссия школы — не только предоставить участникам возможность получить информацию "из первых рук", от руководителей и сотрудников ЕЭК, но и помочь разобраться с логикой, которая лежит в основе создания ЕАЭС», — отметил Тигран Саркисян.  Он также поделился видением будущего Союза: «чтобы быть конкурентоспособными, нам необходимо производить не просто новые продукты, а знания. Необходимо совмещать научный потенциал институтов, лабораторий стран-участниц ЕАЭС. Как только это произойдёт, Союз вступит на новый этап развития».

Андрей Кортунов поблагодарил участников школы и руководство ЕЭК, а также отметил практическую пользу мероприятия, итоги которого призваны способствовать успешному развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. «Школа предоставляет участникам не только знания и практический опыт, но и позволяет посмотреть на происходящие процессы уже в качестве настоящих экспертов», — отметил Андрей Кортунов.

Школа ЕЭК и РСМД «ЕАЭС: интеграция для каждого. Эффекты и перспективы до 2025 года»

Видео