Краткая версия

В Калининграде завершились «Дни Российского совета по международным делам» в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта (БФУ). 7-8 октября прошел тренинг для студентов и сотрудников БФУ в рамках программы РСМД A+Standard. Цель тренинга – развитие интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий. В течение двух дней участники мероприятия изучали наработки Российского совета по международным делам по продвижению сайтов российских университетов в глобальном Интернете.

Полная версия

В Калининграде завершились «Дни Российского совета по международным делам» в  Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта (БФУ). 

7-8 октября прошел тренинг для студентов и сотрудников БФУ в рамках программы РСМД A+Standard. Цель тренинга  – развитие интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий. В течение двух дней участники мероприятия изучали наработки Российского совета по международным делам по продвижению сайтов российских университетов в глобальном Интернете. Был проведен анализ зарубежных целевых аудиторий портала, изучена их специфика, базовые запросы и потребности. Команда БФУ разобрала лучшие российские и зарубежные кейсы и на базе полученных знаний сформировала предложения по оптимизации структуры и контента сайта Балтийского федерального университета.

Результатом тренинга станет «Дорожная карта развития англоязычного Интернет-портала БФУ им. Иммануила Канта».

Делегация РСМД в Калининграде была представлена заместителем программного директора Тимуром Махмутовым, программным менеджером Екатериной Чимирис, программным координатором Анной Кузнецовой.

РСМД выражает благодарность проректору по международному сотрудничеству и общественным связям Игорю Жуковскому и начальнику Управления международных связей Анне Барсуковой за организацию мероприятия на высоком уровне. 

Дни РСМД в БФУ