Краткая версия

6 июля 2015 г. генеральный директор РСМД Андрей Кортунов провел переговоры с проректором Туринского университета (Universita degli studi di Torino) Сержио Бортолани (Sergio Bortolani) о перспективах сотрудничества университета с РСМД в рамках образовательных проектов. В качестве первого шага сотрудничества было предложено включить Туринский университет в число участников российско-итальянского проекта «Глобализация 2.0. Новые подходы в исследованиях, преподавании и обучении». Стороны договорились о включении учебных программ и курсов по глобализации и глобальным проблемам в современной мировой политике Туринского университета в сборник курсов, издание которого планируется РСМД на конец года.

Полная версия

6 июля 2015 г. генеральный директор РСМД Андрей Кортунов провел переговоры с проректором Туринского университета (Universita degli studi di Torino) Сержио Бортолани (Sergio Bortolani) о перспективах сотрудничества университета с РСМД в рамках образовательных проектов.

В качестве первого шага сотрудничества было предложено включить Туринский университет в число участников российско-итальянского проекта «Глобализация 2.0. Новые подходы в исследованиях, преподавании и обучении». Стороны договорились о включении учебных программ и курсов по глобализации и глобальным проблемам в современной мировой политике Туринского университета в сборник курсов, издание которого планируется РСМД на конец года.

В переговорах участвовала программный координатор РСМД Татьяна Богдасарова.