Регион: Европа

Краткая версия

2–6 апреля 2017 г. в Варшаве прошла Шестая встреча молодежной экспертной группы по разрешению кризиса на Украине и обеспечению безопасности в Евроатлантическом регионе (YGNL, Younger Generation Leaders Network on Euro-Atlantic Security). На встрече обсуждались вопросы евроатлантической безопасности, вызовы, стоящие перед гражданским обществом, экономические аспекты отношений в регионе Евроатлантики, отдельные аспекты внешней политики Польши. Состоялись круглые столы с участием польских экспертов.

Полная версия

2–6 апреля 2017 г. в Варшаве прошла Шестая встреча молодежной экспертной группы по разрешению кризиса на Украине и обеспечению безопасности в Евроатлантическом регионе (YGNL, Younger Generation Leaders Network on Euro-Atlantic Security).

На встрече обсуждались вопросы евроатлантической безопасности, вызовы, стоящие перед гражданским обществом, экономические аспекты отношений в регионе Евроатлантики, отдельные аспекты внешней политики Польши. Состоялись круглые столы с участием польских экспертов.

Во встрече приняли участие молодые лидеры из России, ЕС,  США, Украины,  представители НКО, аналитических центров, университетского и бизнес сообщества.

От РСМД участие принимали программный директор Иван Тимофеев и программный менеджер Наталья Евтихевич.

Европейское сообщество лидеров за многостороннее ядерное разоружение и нераспространение (European Leadership Network, ELN), общественная организация «Инициатива по предотвращению ядерной угрозы» (Nuclear Threat Initiative, NTI) и Российский совет по международным делам (РСМД) в 2014 году сформировали Молодежную экспертную группу, призванную сконцентрировать усилия на выработке шагов, необходимых для обеспечения евроатлантической безопасности. В 2014–2016 гг. состоялись встречи группы в СофииРигеСараево, Брюсселе, Хельсинки.