Краткая версия

РСМД принял участие в работе круглого стола на тему «Существующие меры поддержки экспортно-ориентированных инновационных предприятий малого и среднего бизнеса в Москве», организованного Центром инновационного развития Москвы в Технопарке «Слава». Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов рассказал о проектах РСМД, нацеленных на поддержку внешнеэкономической деятельности российских компаний. Особый акцент был сделан на проблеме презентации услуг и продукции экспортеров на интернет-сайтах компаний для зарубежной аудитории.

Полная версия

РСМД принял участие в работе круглого стола на тему «Существующие меры поддержки экспортно-ориентированных инновационных предприятий малого и среднего бизнеса в Москве», организованного Центром инновационного развития Москвы в Технопарке «Слава».

В рамках круглого стола представители предприятий-экспортеров и организаций, обеспечивающих поддержку экспортной деятельности, обсудили вопросы продвижения продукции на внешние рынки, страхования рисков, поиска источников финансирования, инструментов увеличения экспорта и др.

Заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов рассказал о проектах РСМД, нацеленных на поддержку внешнеэкономической деятельности российских компаний. Особый акцент был сделан на проблеме презентации услуг и продукции экспортеров на интернет-сайтах компаний для зарубежной аудитории.

Следуя миссии быть связующим звеном между государством, экспертным сообществом, бизнесом и гражданским обществом в решении внешнеполитических задач, РСМД формирует свой проектный портфель с учетом потребностей целевых аудиторий. Участие в подобных мероприятиях помогает сформировать точное понимание запроса бизнес-аудитории к экспертному сообществу.