Краткая версия

20–21 февраля в Москве прошел второй двусторонний российско-британский экспертный семинар по вопросам безопасности в отношениях между Россией и Великобританией. Первый семинар состоялся в Лондоне 19 января 2017 г. В работе семинара приняли участие более тридцати аналитиков, представляющих российские и британские исследовательские центры, занимающиеся проблемами укрепления мер доверия между двумя странами, разработкой вопросов безопасности в киберпространстве, анализом развития отношений России и Великобритании на Ближнем Востоке и Афганистане, предотвращения радикализма и вопросами нераспространения вооружений.

Полная версия

20–21 февраля  в Москве прошел второй двусторонний российско-британский экспертный семинар по вопросам безопасности в отношениях между Россией и Великобританией. Первый семинар состоялся в Лондоне 19 января 2017 г.

Семинар проходил  в рамках совместного проекта Российского совета по международным делам и Королевского Объединённого института оборонных исследований (Royal United Services Institute for Defense and Security Studies — RUSI) — ведущего британского аналитического центра по оборонным вопросам.

В работе семинара приняли участие более тридцати аналитиков, представляющих российские и британские исследовательские центры, занимающиеся проблемами укрепления мер доверия между двумя странами, разработкой вопросов безопасности в киберпространстве, анализом развития отношений России и Великобритании на Ближнем Востоке и Афганистане, вопросами предотвращения радикализма и нераспространения вооружений.

Обсуждение вопросов безопасности в двусторонних отношения проходило в рабочей конструктивной атмосфере. С обеих сторон были высказаны предложения по дальнейшему сотрудничеству в рамках проекта.