Краткая версия

28 октября в рамках IX Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) состоится специальная секция Российского совета по международным делам (РСМД) «Публичная дипломатия России: второй трек». В условиях проблем на уровне официальной дипломатии особую важность приобретают аналитические центры и университеты, которые сообща вырабатывают решения и апробируют новые идеи. Влияет ли политическая конъюнктура на качество экспертной дискуссии? Растет ли спрос на экспертизу со стороны государства в условиях кризиса? Какие задачи может решать дипломатия «второго трека», а где ее пределы? Как гармонизировать «второй трек» с «первым» и «третьим»?

Полная версия

28 октября в рамках IX Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) состоится специальная секция Российского совета по международным делам (РСМД) «Публичная дипломатия России: второй трек».

В условиях проблем на уровне официальной дипломатии особую важность приобретают аналитические центры и университеты, которые сообща вырабатывают решения и апробируют новые идеи.

Влияет ли политическая конъюнктура на качество экспертной дискуссии? Растет ли спрос на экспертизу со стороны государства в условиях кризиса? Какие задачи может решать дипломатия «второго трека», а где ее пределы? Как гармонизировать «второй трек» с «первым» и «третьим»?

В Российском совете по международным делам (РСМД) накоплен опыт международного сотрудничества с зарубежным экспертно-политическим сообществом. В ходе специальной секции Конвента РАМИ эксперты представят конкретные кейсы и обсудят наиболее важные аспекты публичной дипломатии «второго трека». Совет будет представлен членом РСМД, зав. отделом разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Андреем Загорским, генеральным директором РСМД Андреем Кортуновым и программным директором РСМД Иваном Тимофеевым.

К участию в секции приглашаются участники Конвента РАМИ, студенты и аспиранты МГИМО МИД России.

Cекция состоится 28 октября с 14.30 до 16.00 в ауд. 214 (Новый корпус)

Трансляция специальной секции РСМД