Краткая версия

17 декабря 2014 года на семинаре «Международный день мигранта —2014» в Российской государственной библиотеке (РГБ) были представлены последние издания Российского совета по международным делам по проблемам миграции: Хрестоматия «Миграция в России 2000-2012 гг.» в 3-х томах, справочник «Миграционное поле России», сборник на английском языке «Migration in Russia 2000-2013», а также рабочая тетрадь «Интеграция мигрантов: европейский опыт и перспективы России».

Полная версия

17 декабря 2014 года на семинаре «Международный день мигранта — 2014» в Российской Государственной библиотеке (РГБ)  были представлены последние издания Российского совета по международным делам  по проблемам миграции: хрестоматия  «Миграция в России 2000–2012 гг.» в 3-х томах, справочник «Миграционное поле России», сборник на английском языке «Migration in Russia 2000–2013», а также рабочая тетрадь «Интеграция мигрантов: европейский опыт и перспективы России» доктора политических наук В.С. Малахова.

Издания РСМД, представленные отдельным стендом, составляли часть тематической выставки Российской государственной библиотеки «Сделать миграцию выгодной как для мигрантов, так и для принимающих стран — наша общая ответственность».

Участники семинара, среди которых были представители международных организаций, работающих с мигрантами, представители московских университетов и  библиотек, эксперты по миграции проявили заинтересованность к изданиями РСМД.

Издания были переданы в дар Центру документов международных организаций Российской государственной библиотеки, который, в свою очередь, предложил РСМД оказывать информационную поддержку, используя фонды РГБ.