Краткая версия

25 июня в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Российского совета по международным делам (РСМД) с участием экс-президента Афганистана Хамида Карзая. Вывод коалиционных войск из Афганистана в 2014 г. должен был символизировать качественное улучшение обстановки безопасности в стране, начало мирного периода развития. Однако значительные проблемы политической устойчивости по-прежнему сохраняются, а риски дестабилизации Афганистана и соседних регионов все еще актуальны, особенно на фоне новой волны распространения исламского радикализма и успехов Исламского государства. Участники встречи рассказали как сегодня развивается Афганистан, какое будущее ждет эту страну и что может сделать Россия для сохранения стабильности в Средней Азии.

Полная версия

25 июня в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция Российского совета по международным делам (РСМД) с участием экс-президента Афганистана Хамида Карзая.

Вывод коалиционных войск из Афганистана в 2014 г. должен был символизировать качественное улучшение обстановки безопасности в стране, начало мирного периода развития. Однако значительные проблемы политической устойчивости по-прежнему сохраняются, а риски дестабилизации Афганистана и соседних регионов все еще актуальны, особенно на фоне новой волны распространения исламского радикализма и успехов Исламского государства.

Участники встречи рассказали как сегодня развивается Афганистан, какое будущее ждет эту страну и что может сделать Россия для сохранения стабильности в Средней Азии.

Участники пресс-конференции:

Хамид Карзай, президент Исламской республики Афганистан (2004-2014)

Игорь Иванов, президент Российского совета по международным делам (РСМД), министр иностранных дел РФ (1998-2004)

 

Пресс-конференция с Хамидом Карзаем и Игорем Ивановым