Краткая версия

6 декабря генеральный директор РСМД Андрей Кортунов встретился с Послом Республики Сингапур в России Лим Кхенг Хуа (Lim Kheng Hua) и заместителем Посла Сэй Соу Ченом (Seah Seow Chen). В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития торгово-экономических и финансовых отношений в азиатско-тихоокеанском регионе, включая возможности создания зоны свободной торговли между Сингапуром и Евразийским экономическим союзом.

Полная версия

6 декабря генеральный директор РСМД Андрей Кортунов встретился с Послом Республики Сингапур в России Лим Кхенг Хуа (Lim Kheng Hua) и заместителем Посла Сэй Соу Ченом (Seah Seow Chen).

В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития торгово-экономических и финансовых отношений в азиатско-тихоокеанском регионе, включая возможности создания зоны свободной торговли между Сингапуром и Евразийским экономическим союзом.

Кроме того, предметом беседы стало предстоящее в 2018 г. пятидесятилетие установления дипломатических отношений между Москвой и Сингапуром, а также возможные направления сотрудничества российских и сингапурских исследовательских центров и университетов.