Как политика Дональда Трампа влияет на отношения ЕС и Латинской Америки?
Источник: Reuters
Политика в отношении Латинской Америки
Пошлины
Одной из наиболее заметных мер, принятых действующей администрацией США, стало введение пошлин на ввоз товаров из-за рубежа, чтобы создать условия для развития американских производителей, вернуть производство и рабочие места в страну и сократить дефицит торгового баланс США. Опираясь на Закон 1977 г. о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA), который дает президенту право «регулировать» торговлю в ответ на чрезвычайную ситуацию, Д. Трамп ввел пошлины в 10% на импорт товаров почти из всех стран мира, что в том числе затронуло государства Латинской Америки и ЕС. Затем эти пошлины были дополнены в отношении некоторых стран, и в итоге тарифы для Мексики составили 35%, для Бразилии — 50%. В дальнейшем Верховный суд США признал эти действия превышением полномочий и пошлины были объявлены незаконными и отменены, и теперь США обязаны выплатить незаконно полученные средства. Однако Д. Трамп, заявив, что разочарован в судьях, принявших это решение, ввел новые тарифы в размере 15% на 150 дней, что не противоречит закону. Геополитическая неопределенность, порождаемая политикой США — основным для ряда стран Латинской Америки торговым партнером — подрывает стабильность в торговле в Западном полушарии и подстегивает процесс диверсификации внешнеэкономической деятельности, необходимость которого и раньше осознавалась государствами региона.
Кроме того, угрозы пошлинами (и их действительное применение) стали инструментом политического давления на союзников. Государства, которые не могут или не хотят выполнять требования США, чтобы компенсировать ущерб от политики Д. Трампа, вынуждены наращивать торговый оборот с другими партнерами.
Безопасность
Следующим важным пунктом внешнеполитической повестки на латиноамериканском направлении стала безопасность. В рамках «Доктрины Донро» Трамп резко активизировал деятельность в Латинской Америке. В ее центре оказалась борьба с нелегальной миграцией и, как следствие, массовые депортации из США и давление на страны происхождения мигрантов с тем, чтобы их правительства остановили нелегальную миграцию своих граждан в США и приняли депортированных, в том числе выходцев из других стран. Другой проблемой, привлекшей внимание американского президента, стали наркокартели, борьба с которыми осуществляется в том числе и посредством силовых акций.
Эти меры, как и сверхвысокие пошлины, используются для оказания политического давления на страны Латинской Америки с той целью, чтобы их лидеры охотнее шли на соглашения с США. Как правило, в этом контексте подразумеваются именно двусторонние отношения, поскольку Д. Трамп избегает многосторонних форматов и предпочитает установление личных контактов с лидерами стран. Тем не менее стремление удержать Латинскую Америку в сфере влияния США и показать левым правительствам, что их мнение в вопросах межамериканской безопасности не учитывается, подтолкнуло американского президента к использованию и многостороннего формата: одной из последних инициатив на этом направлении стал саммит «Щит Америк» с участием лидеров латиноамериканских стран (за исключением Бразилии, Колумбии, Мексики и Кубы).
Устойчивое развитие
Кроме прочего, сотрудничество и помощь в сфере устойчивого развития было значительно сокращено администрацией действующего президента. В январе 2026 г. США снова вышли из Парижского соглашения по климату, а на полгода раньше, в июле 2025 г. было расформировано USAID, через которое в основном финансировались инициативы в этой сфере.
В Колумбии за счет средств агентства финансировались Программы реализации мирного соглашения 2016 года с ФАРК. Без этих средств процесс теряет устойчивое финансирование, что ослабляет реинтеграцию боевиков и угрожает постконфликтной стабильности. Закрылась программа Entre Dos Tierras в Букараманге, соответственно выдача ежедневного питания мигрантам из венесуэлы и медицинская помощь беременным-женщинам мигранткам остановилась. В Перу под удар попали антинаркотические программы и замена коки на кофе и какао для создания легальных рабочих мест. НКО, в том числе феминистская организация Promsex, уже предупреждают, что при сохранении разреза программы по продовольственной безопасности, борьбе с сексуальным и гендерным насилием, здравоохранению и укреплению демократических институтов придется резко сокращать. В условиях, когда ежедневно около 47 детей и подростков становятся жертвами сексуального насилия, остановка программ усиливает риск ухудшения прав и безопасности уязвимых групп. Закрытие USAID повлияло также на Боливию и Парагвай, где даже относительно небольшие объемы помощи играют ключевую роль для НКО и государственных институтов в здравоохранении, образовании, борьбе с бедностью и борьбе с климатическими рисками.
Политика в отношении Европы
Тарифы
Что же касается политики Трампа в отношении Европы, то фактор, которые в первую очередь влияет на отношения с Латинской Америкой — экономика, а именно пошлины Д. Трампа в отношении ЕС. Несмотря на то, что пошлины на все товары, импортируемые из ЕС, составили 15%, были добавлены 407 дополнительных кодов из гармонизированного тарифного списка к перечню товаров, классифицирующихся как «производные стали или алюминия», на которые действуют пошлины до 50%. Изначально такие пошлины касались только поставок стали и алюминия, а также таких деталей, как винты. Теперь же они распространяются на двигатели, насосы, станки, строительное оборудование и т.д., что составляет более 30% экспорта машин и оборудования из ЕС. Такой удар по экономике блока вынуждает ЕС активизировать торговлю аналогичными товарами на других направлениях, в частности, со странами Латинской Америки, входящими в МЕРКОСУР.
Последствия для сотрудничества ЕС и Латинской Америки
Латинская Америка, как и ЕС, и раньше были заинтересованы в диверсификации внешнеэкономической деятельности, однако непредсказуемость политики Дональда Трампа простимулировала этот процесс. МЕРКОСУР и ЕС подписали в 2026 г. историческое соглашения о зоне свободной торговли, охватывающей около 90% импорта. Переговоры об этом соглашении шли с 1999 г. и только в январе 2026 г., можно предположить, что отчасти благодаря политике американского президента, подписание состоялось.
В сфере безопасности возможности сотрудничества для Европейского союза стали еще более ограничены, поскольку масштаб сотрудничества, которое могут предложить латиноамериканским странам США несравнимо по скорости исполнения и масштабу предлагаемой помощи. Однако часть стран региона оказались «за бортом» новой инициативы американского президента «Щит Америк» и, поскольку Соединенные Штаты ясно выразили свое нежелание с ними сотрудничать и выбрали силовую политику, возможности сотрудничества открываются для других внерегиональных акторов, однако нет оснований утверждать, что именно ЕС сможет ими воспользоваться. С другой стороны, вполне возможно, что США найдут другой способ повлиять на эти страны (например, повторить недавний венесуэльский опыт) и альтернатива в виде сотрудничества с ЕС не станет для них достаточной защитой от традиционных угроз безопасности. Кроме того, помимо возвращения Латинской Америки в орбиту своего безраздельного влияния, Соединенные Штаты, заинтересованы в получении доступа к стратегическим природным ресурсам, включая литий, нефть и производство продуктов питания.
Сотрудничество в области устойчивого развития и прежде было важной сферой во взаимодействии ЕС с Латинской Америкой, однако оно тоже активизировалось после прихода к власти Трампа. Европарламент призвал Комиссию и страны-члены ЕС наращивать инвестиции в этой сфере в связи с расформированием USAID и сокращением официальной помощи развитию в целом. В 2025 г. также появился ряд новых инициатив по сотрудничеству в сфере устойчивого развития, такие как EU-LACSupercomputing Network for AI и Stormwatch, а также были расширены и получили дополнительное финансирование уже существующие программы, включая COPOLAD, EUROFRONT, BELLA, EU-LAC Digital Alliance. Кроме того, ЕС и Латиноамериканская энергетическая организация (OLADE) подписали Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым ЕС становится постоянным наблюдателем при OLADE, которое стало очередным шагом к ускорению декарбонизации, продвижению экологически чистых технологий, обеспечению глобальной энергетической безопасности и содействию устойчивому развитию между двумя регионами.
Следует упомянуть, что различные инициативы устойчивого развития и продвижения демократии характерны для левых и левоцентристских (Перу, Мексика, Бразилия,) правительств стран Латинской Америки, которые не входят в число приоретных союзников США, что способствует их сближению с ЕС. Для правых (Аргентина, Сальвадор, Боливия, Чили) правительств США с тенденцией «наводить порядок жесткой рукой» и общим видением проблем стали идеологически близкими, что не способствует их сближению с Евросоюзом.
Таким образом, политика Д. Трампа с ее пошлинами, силовым давлением и сокращением помощи подталкивает ЕС и Латинскую Америку к сближению в торговле и к сотрудничеству в сфере устойчивого развития. При этом в области безопасности доминирование США ограничивает возможности ЕС.