Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

25 января заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов и программный координатор Анна Кузнецова провели презентацию доклада «Электронная интернационализация университетов» в Сколковском институте науки и технологий. По итогам проведения Советом анализа англоязычных сайтов российских вузов Сколтех занял 3 место в рейтинге РСМД «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов».

25 января заместитель программного директора РСМД Тимур Махмутов и программный координатор Анна Кузнецова провели презентацию доклада «Электронная интернационализация университетов» в Сколковском институте науки и технологий. По итогам проведения Советом анализа англоязычных сайтов российских вузов Сколтех занял 3 место в рейтинге РСМД «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов». Всего было изучено 45 сайтов крупнейших вузов страны. Несмотря на сильные позиции в рейтинге, руководство Университета видит своей задачей постоянное совершенствование содержания интернет-портала.

Со стороны Сколтеха на презентации присутствовали руководители и сотрудники образовательного отдела, отдела по коммуникациям и сотрудничеству с бизнесом.

Тимур Махмутов рассказал участникам встречи об образовательных проектах РСМД, истории создания рейтинга по электронной интернационализации вузов, его методологии и опыте работы по этому направлению с университетами-корпоративными членами РСМД. В режиме вопросов и ответов были представлены конкретные советы и рекомендации по улучшению контента сайта Сколковского института науки и технологий.

По результатам общения было решено продолжить обмен мнениями по развитию университетских сайтов.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся