Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

4 июня 2016 года Российский совет по международным делам в партнерстве с «Балтийским форумом» (Латвия) и Фондом «Институт современного развития» провели семинар: «Россия-Европейский союз: вызовы взаимозависимости и формирование новой повестки».

4 июня 2016 года Российский совет по международным делам в партнерстве с «Балтийским форумом» (Латвия) и Институтом современного развития (ИНСОР) провели семинар: «Россия-Европейский союз: вызовы взаимозависимости и формирование новой повестки». В рамках семинара обсуждались ключевые вывозы европейской безопасности и пути противодействия им; возможности сотрудничества России и ЕС в экономической сфере; возможности сотрудничества России и Латвии в экономической сфере и по вопросам безопасности.

Участники семинара договорились о проведении масштабного Балтийского форума в октябре 2016 г., на котором планируется обсуждение вопросов двустороннего взаимодействия России и Латвии,  также будут затронуты вопросы сотрудничества России и ЕС и подходы к решению глобальных проблем.

В семинаре приняли участие: Игорь Иванов, президент РСМД; Андрей Кортунов, генеральный директор РСМД; Игорь Юргенс, президент Всероссийского союза страховщиков, член Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, член РСМД; Янис Урбанович, президент «Балтийского форума»,  Айвис Ронис, министр иностранных дел Латвийской Республики (2010 г.), министр сообщения Латвийской Республики (2011-2013 гг.); Юрис Пайдерс, президент Союза журналистов Латвии, заместитель главного редактора газеты «Неаткарига Рита Авизе»; Сергей Кулик, директор по проблемам международного развития Фонда «Институт современного развития»; Вячеслав Трубников, член дирекции ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, генерал армии, Чрезвычайный и Полномочный Посол России, вице-президент РСМД; Артем Мальгин, проректор по общим вопросам МГИМО МИД России, член РСМД; Владислав Воротников, научный сотрудник Центра североевропейских и балтийских исследований Института международных исследований МГИМО МИД России.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся