Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

28 апреля 2016 г. в Мадриде прошла четвертая конференция «Thinking of Russia from the EU», организуемая ежегодно Центром по международным делам г. Барселона (Barcelona Centre for International Affairs, CIDOB), Европейским советом по международным делам (ECFR) и Фондом им. Фридриха Эберта. В конференции приняли участие ведущие европейские эксперты по России и отношениям ЕС с восточными соседями. От лица РСМД с докладом выступила программный менеджер Елена Алексеенкова.

28 апреля 2016 г. в Мадриде прошла четвертая конференция «Thinking of Russia from the EU», организуемая ежегодно Центром по международным делам г. Барселона (Barcelona Centre for International Affairs, CIDOB), Европейским советом по международным делам (ECFR) и Фондом им. Фридриха Эберта.

Главным вопросом конференции в этом году стал классический российский вопрос «Что делать?». Однако большинство участников мероприятия констатировали, что у ЕС на данный момент крайне мало возможностей и инструментов влияния на внешнюю политику России. Российские участники подчеркивали необходимость глубокого анализа внутренних процессов, происходящих в России, прежде всего, в экономической сфере, а также изменений в общественных настроениях и ожиданиях.

 В конференции приняли участие ведущие европейские эксперты по России и отношениям ЕС с восточными соседями. От лица РСМД с докладом выступила программный менеджер Елена Алексеенкова, которая обозначила ряд возможностей, которыми ЕС и Россия еще могли бы воспользоваться, дабы избежать дальнейшей эскалации напряженности и способствовать конструктивным изменениям в долгосрочной перспективе.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся