Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

13 марта в Лондоне состоялась презентация рабочего варианта совместного доклада Российского совета по международным делам и Королевского Объединённого института оборонных исследований (Royal United Services Institute for Defence and Security Studies — RUSI), посвященного перспективам российско-британского сотрудничества в сфере безопасности.

13 марта в Лондоне состоялась презентация рабочего варианта совместного доклада Российского совета по международным делам и  Королевского Объединённого института оборонных исследований (Royal United Services Institute for Defence and Security Studies — RUSI), посвященного перспективам российско-британского сотрудничества в сфере безопасности.

Доклад, подготовленный большой группой экспертов двух стран в ходе встреч в Лондоне (январь 2017 г.) и в Москве (февраль 2017 г.), содержит описание основных областей такого сотрудничества, включая профилактику конфликтных ситуаций в Европе между Россией и НАТО, меры по укреплению доверия, координацию усилий в борьбе с международным терроризмом, взаимодействие в региональных кризисах (Сирия, Афганистан, Ливия и пр.), противодействие кибер-угрозам и др.

В презентации участвовали сотрудники Министерства иностранных дел и Министерства обороны Великобритании, эксперты RUSI и других британских аналитических центров, представители дипломатических миссий, включая Посольство Российской Федерации в Лондоне.

Со стороны Российского совета по международным делам на презентации доклада выступил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. Аналогичная презентация доработанного варианта доклада в Москве запланирована на конец марта.    

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся