Распечатать
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

27–28 мая в Белграде состоялся заключительный семинар в рамках проекта «Хельсинки+40»: «Подтверждение позиций и обсуждение планов на будущее». Основное внимание было уделено роли миссий ОБСЕ, а также важности участия гражданского общества в дискуссиях о реформировании организации и ее повседневной деятельности.

27­–28 мая в Белграде состоялся заключительный семинар в рамках проекта «Хельсинки+40»: «Подтверждение позиций и обсуждение планов на будущее».

Основное внимание было уделено роли миссий ОБСЕ, а также важности участия гражданского общества в дискуссиях о реформировании организации и ее повседневной деятельности. Значительная часть дискуссии была посвящена оценке результатов предыдущих семинаров, прошедших в рамках проекта в Москве и Вашингтоне в 2014 году, в Стокгольме и Копенгагене в 2015 г., а также проработке итогового варианта доклада по результатам дискуссий, который будет представлен на Заключительном коллоквиуме в Хельсинки в июле 2015 г. по случаю 40-летия подписания заключительного Хельсинского акта. 

В семинаре в Белграде принимали участие Жоао Соареш, председатель проекта «Хельсинки плюс 40», Спенсер Оливер, генеральный секретарь ПА ОБСЕ, Илкка Канерва, президент ПА ОБСЕ, Сонья Лихт, президент Белградского фонда политического опыта, Петер Бухард, посол миссии ОБСЕ в Сербии, Диана Вукоманович, глава делегации Сербии в ПА ОБСЕ, Андрей Загорский, член РСМД, профессор МГИМО (У) МИД России, Наталья Евтихевич, программный менеджер РСМД, Мария Чепурина, координатор проекта «Хельсинки плюс 40» от ПА ОБСЕ, а также эксперты ведущих исследовательских центров Сербии. 

Семинар организован Парламентской ассамблеей ОБСЕ и Белградским фондом политического опыта.

Заключительный семинар в рамках проекта «Хельсинки+40», Белград

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся