Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

27 октября с.г. в Сеульском национальном университете состоялась презентация доклада «Безопасность и сотрудничество в Северо-Восточной Азии», подготовленного совместно экспертами Российского совета по международным делам (РСМД) и Института российских, восточноевропейских и евразийских исследований Сеульского национального университета.

27 октября с.г. в Сеульском национальном университете состоялась презентация доклада «Безопасность и сотрудничество в Северо-Восточной Азии», подготовленного совместно экспертами Российского совета по международным делам (РСМД) и Института российских, восточноевропейских и евразийских исследований Сеульского национального университета.

С российской стороны в мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России, член РСМД Глеб Ивашенцов и руководитель Управления региональных программ Фонда «Русский мир», эксперт РСМД Георгий Толорая, с южнокорейской – бывший Посол Республики Корея в России Ви Сон Лак и широкий круг крупных южнокорейских ученых-политологов, представлявших Сеульский национальный университет, Инчхонский национальный университет, Университеты Ханкук и Чунганг, Корейскую национальную дипломатическую академию, а также южнокорейскую Ассоциацию международной безопасности и сотрудничества. С кратким приветственным обращением к участникам презентации выступил советник-посланник Посольства России в Республике Корея Олег Давыдов.

Все участники широкой дискуссии отмечали высокое практическое значение представленного доклада, ставшего первым документом по вопросам региональной безопасности в Северо-Восточной Азии, который был совместно подготовлен российскими и южнокорейскими экспертами. Было высказано общее пожелание продолжить начатую работу во взаимодействии с экспертами других государств региона, прежде всего Китая и КНДР.

Презентация доклада «Безопасность и сотрудничество в Северо-Восточной Азии» в Сеульском национальном университете

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся