Распечатать
Тема: АТР
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Генеральный директор РСМД А. Кортунов и программный директор РСМД И. Тимофеев выступили на рабочем совещании «Образование. Инновации. Социальный капитал. Университет и инновационная экосистема Дальнего Востока и стран АТР».

Генеральный директор РСМД А. Кортунов и программный директор РСМД И. Тимофеев выступили на рабочем совещании «Образование. Инновации. Социальный капитал. Университет и инновационная экосистема Дальнего Востока и стран АТР». Целью встречи стало обсуждение форматов сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в области образования и инноваций, открывающих возможности для долгосрочного социально-экономического развития Дальневосточного региона России.

Рабочее совещание состоялось 23 января 2012 г. во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. В мероприятии также приняли участие представители Фонда «Новая Евразия», Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию, региональной администрации, бизнеса, вузов, гражданского общества инновационного и инвестиционного сообществ, российские и зарубежные эксперты.

Проведение подобного совещания приобрело особую актуальность в связи с подготовкой к саммиту АТЭС в сентябре 2012 года и проведением ряда международных мероприятий во Владивостоке, в частности Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

По результатам совещания намечены дальнейшие шаги по взаимодействию РСМД и ДВФУ в области образовательных программ, международных исследований и иных направлений сотрудничества.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся