Распечатать
Регион: Россия
Тип: Новости
Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

9 февраля в день «Этика и право» в 15:10 пройдет сессия «ИИ и глобальная безопасность», соорганизатором которой выступит РСМД. В сессии примут участие генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, основатель инвестиционной компании Sferiq, член РСМД Ульви Касимов, директор дочерних фондов АО «РВК», амбассадор Singularity University в России Евгений Кузнецов, операционный директор компании GoodAI Ольга Афанасьева. Модератором сессии выступит программный директор РСМД Иван Тимофеев.

С 7 по 9 февраля в Москве состоится OpenTalks.AI — самая масштабная конференция по искусственному интеллекту (ИИ) в России, площадка для встречи всех представителей индустрии ИИ — ученых и инженеров, больших корпораций и стартапов, инвесторов, институтов развития и регуляторов.

7 февраля, в день «Наука» ведущие ученые и разработчики расскажут про свои работы и состояние отрасли.

8 февраля, в день «Бизнес» участники будут обсуждать различные применения искусственного интеллекта в бизнесе: ритейл и маркетинг, медицина и юридическая практика, в промышленность, финансы и безопасность.

9 февраля в день «Этика и право» в 15:10 пройдет сессия «ИИ и глобальная безопасность», соорганизатором которой выступит РСМД. В сессии примут участие генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, основатель инвестиционной компании Sferiq Ульви Касимов, директор дочерних фондов АО «РВК», амбассадор Singularity University в России Евгений Кузнецов, операционный директор компании GoodAI Ольга Афанасьева. Модератором сессии выступит программный директор РСМД Иван Тимофеев.

Закончит конференцию Science battle между нейробиологом Константином Анохиным и психолингвистом Татьяной Черниговской о том, может ли появиться сознание у машины с искусственным интеллектом.

Регистрация на сайте www.opentalks.ai.

Оценить статью
(Голосов: 2, Рейтинг: 5)
 (2 голоса)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся