Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

9 февраля 2016 года в Российском совете по международным делам (РСМД) состоялась встреча президента РСМД Игоря Иванова и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в России Ли Хуэя. Во встрече также приняли участие советник Посольства КНР в Москве Лю Хао и программный менеджер РСМД Людмила Филиппова. Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросу подготовки международной конференции «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений», которая состоится 30¬–31 мая 2016 года в Москве.

9 февраля 2016 года в Российском совете по международным делам (РСМД) состоялась встреча президента РСМД Игоря Иванова и Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в России Ли Хуэя.

Во встрече также приняли участие советник Посольства КНР в Москве Лю Хао и программный менеджер РСМД Людмила Филиппова.

Президент РСМД и Посол КНР обменялись мнениями относительно текущих международных событий, обсудили возможности для наращивания российско-китайского сотрудничества в урегулировании региональных конфликтов и укреплении институтов глобального управления, а также подчеркнули необходимость систематизации усилий по сопряжению Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и проекта Экономического пояса Шелкового пути (ЭПШП).

Особое внимание в ходе беседы было уделено вопросу подготовки международной конференции «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений», которая состоится 30­–31 мая 2016 года в Москве. В рамках мероприятия предполагается оценить нынешнее состояние и тенденции развития российско-китайских отношений, выявить основные достижения и нерешенные проблемы взаимодействия РФ и КНР и подготовить предложения политическому руководству двух стран по дальнейшему развитию стратегического партнерства.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся