Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

21 января 2014 года в преддверии визита в Россию президента ПНА Махмуда Аббаса состоялась встреча членов и экспертов РСМД с палестинской делегацией во главе с Набилем Шаатом, уполномоченным по внешней политике партии ФАТХ. Накануне в Москву прибыл член Центрального комитета партии ФАТХ, Ответственный за международные отношения, экс-министр иностранных дел Палестины доктор Набиль Шаат, который встретился с руководством, членами и экспертами РСМД. Стороны обсудили ход переговорного процесса на Ближнем Востоке, последние события в области палестино-израильского урегулирования, а также продолжающуюся нестабильность в странах Большого Ближнего Востока после «арабской весны».

21 января 2014 года в преддверии визита в Россию президента ПНА Махмуда Аббаса состоялась встреча членов и экспертов РСМД с палестинской делегацией во главе с Набилем Шаатом, уполномоченным по внешней политике партии ФАТХ.

Последний визит госсекретаря США Джона Керри на Ближний Восток не принес заметных подвижек в палестино-израильском урегулировании. Несмотря на то, что весной 2014 года по-прежнему планируется заключение долгосрочного мирного соглашения между Израилем и Палестиной, наблюдатели сомневаются в реалистичности подобного сценария развития событий и продолжают искать новые пути решения полувекового конфликта на Ближнем Востоке. 11 января Махмуд Аббас заявил, что национальное примирение в Палестине должно предшествовать переговорам с Израилем и выступил против увязки освобождения палестинских заключенных со строительством еврейских поселений. Другим серьезным препятствием для прогресса в переговорах является нерешенность вопроса о статусе Иерусалима.

Накануне в Москву прибыл член Центрального комитета партии ФАТХ, Ответственный за международные отношения, экс-министр иностранных дел Палестины доктор Набиль Шаат, который встретился с руководством, членами и экспертами РСМД. Стороны обсудили ход переговорного процесса на Ближнем Востоке, последние события в области палестино-израильского урегулирования, а также продолжающуюся нестабильность в странах Большого Ближнего Востока после «арабской весны».

В мероприятии также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в России Фаед Мустафа.

Встреча прошла в закрытом режиме, после чего господин Шаат ответил на вопросы журналистов.

Встреча членов и экспертов РСМД с палестинской делегацией во главе с Набилем Шаатом, ФАТХ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся