Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

17 февраля 2017 г. в МИД России состоялась рабочая встреча представителей РСМД и отдела цифровой дипломатии Министерства. Стороны обсудили возможности для укрепления присутствия внешнеполитической повестки России в цифровой среде. Особый акцент был сделан на повышении эффективности работы российских загранучреждений в сети Интернет.

17 февраля 2017 г. в МИД России состоялась рабочая встреча представителей РСМД и отдела цифровой дипломатии Министерства.

Стороны обсудили возможности для укрепления присутствия внешнеполитической повестки России в цифровой среде. Особый акцент был сделан на повышении эффективности работы российских загранучреждений в сети Интернет.

На этом направлении значительный потенциал для развития остается за социальными сетями. Сегодня существуют не только аккаунты посольств для размещения официальной информации, но и аккаунты, где в более доступной форме представлен взгляд на Россию, например, РоссиЯ.

РСМД и МИД России договорились продолжить взаимные консультации по использованию инструментов цифровой дипломатии для более заметного интернет-присутствия российской позиции по актуальным международным вопросам.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся