Распечатать
Тема: АТР
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

12-13 октября с.г. в Москве состоится Второй Азиатско-Тихоокеанский форум «Российское председательство в АТЭС и новые перспективы интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион». Форум организует Российский совет по международным делам в партнерстве с Российским центром исследований АТЭС и журналом «Международная жизнь». Приглашаем представителей академического сообщества, бизнес-кругов, некоммерческих организаций и профильных ведомств, ведущих работу с региональной проблематикой, принять участие в работе секций Форума.

12-13 октября с.г. в Москве состоится Второй Азиатско-Тихоокеанский форум «Российское председательство в АТЭС и новые перспективы интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион». Форум организует Российский совет по международным делам в партнерстве с Российским центром исследований АТЭС и журналом «Международная жизнь».

Азиатско-Тихоокеанский форум – это сообщество представителей органов государственной власти и бизнеса, ученых, экспертов, неправительственных организаций – всех тех, кто непосредственно занимается развитием политических и экономических связей в этом обширном регионе.

Первый форум состоялся в Москве в 2011 г. Его результаты получили положительную оценку и были приняты во внимание профильными российскими ведомствами при подготовке материалов к Саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году. Задача Второго форума заключается в том, чтобы на «рабочем» уровне обсудить оптимальные пути практической реализации договоренностей, которые были одобрены на Саммите АТЭС во Владивостоке, под углом зрения создания благоприятных условий для более активной интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Форум проводится в формате пленарных заседаний и серии тематических секций, каждая из которых представлена ведомствами, профильными компаниями, ведущими российскими и зарубежными экспертами.

Приглашаем представителей академического сообщества, бизнес-кругов, некоммерческих организаций и профильных ведомств, ведущих работу с региональной проблематикой, принять участие в работе секций Форума.

Программа Второго Азиатско-Тихоокеанского форума

Место проведения Форума: Президент-Отель, ул. Большая Якиманка, 24.
В гостиничном комплексе действует пропускная система. Для получения пропуска необходимо предъявить паспорт.

Дополнительная информация по тел. 495 225 62 83

Аккредитация СМИ

Заявки принимаются до 18:00, 10 октября 2012 г. по электронной почте: oamelina@russiancouncil.ru или по телефону 8 495 225 62 83 (доб. 115), Амелина Ольга.

(Нет голосов)
 (0 голосов)

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся