Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В понедельник, 15 июля, в 10.30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет презентация книги воспоминаний лауреата Нобелевской премии мира, члена правления Фонда ООН Кофи Аннана "Interventions: A Life in War and Peace".

В понедельник, 15 июля, в 10.30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости прошла презентация книги воспоминаний лауреата Нобелевской премии мира, члена правления Фонда ООН Кофи Аннана "Interventions: A Life in War and Peace".

Экс-генеральный секретарь ООН представил свои мемуары в ходе беседы с экс-министром иностранных дел России и президентом Российского совета по международным делам (РСМД) Игорем Ивановым.

В книге запечатлены удачи и неудачи его служения, начиная с челночной дипломатии во время кризисов в Косове, Ливане и в израильско-палестинских отношениях, до бескомпромиссных и драматических баталий по поводу войны в Ираке и выработки исторической концепции "Ответственность по защите".

Автор пишет о современных вызовах, стоящих перед ООН, и о неудачах прошлых лет: трагедиях Сомали, Руанды и Боснии, непрекращающемся насилии на Ближнем Востоке, бесплодной пока борьбе со СПИДом и об извечной нищете на своем родном Африканском континенте.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся