Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

25 февраля в Москве состоялась вторая встреча Специального представителя МИД Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Посла Джункука Хванга (Amb. Joonkook Hwang) с группой членов и экспертов РСМД. Первая такая встреча прошла 17 июня 2014 г. Темой обсуждения стали вопросы отношений между Южной и Северной Кореями, проблема безопасности и нераспространения ядерного оружия на Корейском полуострове, позиции великих держав в отношении корейского урегулирования, а также воздействие меняющейся глобальной обстановки на ситуацию в Северо-Восточной Азии.

25 февраля в Москве состоялась вторая встреча Специального представителя МИД Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Посла Джункука Хванга (Amb. Joonkook Hwang) с группой членов и экспертов РСМД. Первая такая встреча прошла 17 июня 2014 г.

С российской стороны во встрече участвовали член РСМД, бывший Посол России в Республике Корея Глеб Ивашенцов, генеральный директор РСМД Андрей Кортунов, эксперт РСМД, бывший Посол России в КНДР Валерий Сухинин, эксперт РСМД, руководитель Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Александр Жебин. С южнокорейской стороны на беседе присутствовали сотрудники Посольства Республики Корея в Москве и представители южнокорейского Министерства иностранных дел.

Темой обсуждения стали вопросы отношений между Южной и Северной Кореями, проблема безопасности и нераспространения ядерного оружия на Корейском полуострове, позиции великих держав в отношении корейского урегулирования, а также воздействие меняющейся глобальной обстановки на ситуацию в Северо-Восточной Азии.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся