Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 27, Рейтинг: 4.85)
 (27 голосов)
Поделиться статьей
РСМД рад объявить список финалистов конкурса молодых журналистов-международников 2017. В этом сезоне борьба за место в финале была напряженной как никогда ранее — организаторы получили рекордное количество заявок. К участию в конкурсе было допущено 169 заявок (на 60% больше чем в 2016 г.) Самой популярной традиционно оказалась номинация «Лучшая аналитическая статья» — в нее было подано 37% заявок, на втором месте номинация «Лучшее интервью» (23%).

РСМД рад объявить список финалистов конкурса молодых журналистов-международников 2017.

Конкурс проводится РСМД совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке ИА «Интерфакс» и журнала «Россия в глобальной политике». 

Информационные партнеры Конкурса — интернет-издание Газета.ru и медиахолдинг «Эксперт».

В этом сезоне борьба за место в финале была напряженной как никогда ранее — организаторы получили рекордное количество заявок. К участию в конкурсе было допущено 169 заявок (на 60% больше чем в 2016 г.) Самой популярной традиционно оказалась номинация «Лучшая аналитическая статья» — в нее было подано 37% заявок, на втором месте номинация «Лучшее интервью» (23%).

В этой связи в финал не прошло очень много достойных и даже блестящих работ. Призываем авторов не расстраиваться — РСМД готов к сотрудничеству с журналистами и экспертами не только в рамках конкурса. Если вы хотели бы войти в наш пресс-пул или стать автором или блогером РСМД, пожалуйста, напишите нам на почту press@russiancouncil.ru.

Ниже представлен список финалистов по 5 номинациям конкурса. Победители будут объявлены в ходе торжественной церемонии награждения, которая состоится в начале 2018 г.

Более подробная информация о дате, времени и месте проведения церемонии награждения будет опубликована на сайте РСМД.

В некоторых номинациях финалистов больше десяти, так как работы участников набрали равное количество баллов.

Лучшая аналитическая статья по международной проблематике *


Лучшее интервью по международной проблематике *

 

Лучший репортаж по международной проблематике *

 

Лучшая фотография по международной проблематике*

  • Ковалев Петр Борисович — «Сбор вторсырья для переработки на полигоне твердых бытовых отходов «Новый Свет — Эко» в Гатчинском районе». (ИА ТАСС)

  • Кухмарь Кирилл Юрьевич — «В селе Пихтовка Колыванского района, которое оказалось подтопленным после увеличения уровня воды в реке Баксе» (ИА ТАСС)

  • Лебедев Артур Артурович — «Участники международного водно-экстремального фестиваля  «Флайборд Рекорд» (ИА ТАСС)

  • Медведев Сергей Анатольевич — «Самый большой в мире пуховый платок площадью 400 квадратных метров, попавший в Книгу рекордов Гиннесса, во время представления делегатам из 54 стран мира в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов» (ИА ТАСС)

  • Новодережкин Антон Владимирович — «Участники на дистанции Московского марафона 2017» (ИА ТАСС)

  • Перфильев Никита Владимирович «Фотографии сделанные на Евромайдане (событие которое перевернуло судьбу целой страны). Снято на черно-белую плёнку старым фотоаппаратом «Киев-19» (ИА «Ридус»)

  • Смитюк Юрий Владимирович — «Ракета-носитель "Союз-2" с разгонным блоком «Фрегат» во время «сухого вывоза» в рамках испытаний стартового комплекса на космодроме Восточный». (ИА ТАСС)

  • Сорокин Донат Алексеевич — «Во время шоу «Россия» в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов на площади Medals Plaza Олимпийского парка» (ИА ТАСС)

  • Толстухина Анастасия Юрьевна — «Китайская деревня» (Журнал «Международная жизнь»)

  • Тырин Денис Максимович — «Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов на территории Олимпийского парка» (ИА ТАСС)

 

Начинающий журналист-международник *

* Финалисты указаны в алфавитном порядке.


Оценить статью
(Голосов: 27, Рейтинг: 4.85)
 (27 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся