Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

7 сентября в Российском совете по международным делам (РСМД) состоится презентация совместной рабочей тетради «Безопасность и сотрудничество в Северо-Восточной Азии», в котором российские и южнокорейские эксперты предлагают России стать активным участником пяти азиатских партнерств. Многостороннее сотрудничество в области энергетической безопасности, мирного атома, транспорта, продовольствия и международной информационной безопасности позволит создать сети доверия между государствами региона и теснее интегрировать Россию в Азиатско-Тихоокеанский регион. Аналитический материал представят члены российско-южнокорейского авторского коллектива и его руководители — член РСМД, Чрезвычайный и Полномочный Посол России Глеб Ивашенцов и директор Института российских, восточноевропейских и евразийских исследований Сеульского национального университета Беом Шик Шин.

Напряженность на Корейском полуострове, нерешенные территориальные споры и новая конкуренция великих держав сегодня угрожают безопасности в Северо-Восточной Азии. Между тем перед Россией стоит задача развить восточное направление внешней политики, в том числе выдвигая инициативы регионального значения.

7 сентября в Российском совете по международным делам (РСМД) состоится презентация совместной рабочей тетради «Безопасность и сотрудничество в Северо-Восточной Азии», в котором российские и южнокорейские эксперты предлагают России стать активным участником пяти азиатских партнерств. Многостороннее сотрудничество в области энергетической безопасности, мирного атома, транспорта, продовольствия и международной информационной безопасности позволит создать сети доверия между государствами региона и теснее интегрировать Россию в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Аналитический материал представят члены российско-южнокорейского авторского коллектива  и его руководители — член РСМД, Чрезвычайный и Полномочный Посол России Глеб Ивашенцов и директор Института российских, восточноевропейских и евразийских исследований Сеульского национального университета Беом Шик Шин. По итогам презентации запланирована экспертная дискуссия.

Место проведения: Москва, ул. Большая Якиманка, 1, БЦ «Александр-Хаус».

Начало в 11.00, регистрация с 10.30. 

Рабочий язык мероприятия — английский.

Аккредитация СМИ по телефону: +7 (495) 225 62 83 доб. 115, Ольга Амелина, press@russiancouncil.ru.

По вопросам участия экспертов и слушателей обращаться по телефону: +7 (495) 225 62 83 доб. 124, Дарья Холопова, dkholopova@russiancouncil.ru

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся