Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

17 марта 2017 г. состоялась традиционная встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями российских НКО, осуществляющих международные проекты. РСМД был представлен программным директором Иваном Тимофеевым и заместителем программного директора Тимуром Махмутовым. Во вступительном слове Сергей Лавров отметил растущую активность российских общественных организаций на международной арене, однако подчеркнул, что в сравнении со многими западными странами российские НКО по-прежнему немногочисленны в составе консультативных и экспертных структур международных организаций.

17 марта 2017 г. состоялась традиционная встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с представителями российских НКО, осуществляющих международные проекты. РСМД был представлен программным директором Иваном Тимофеевым и заместителем программного директора Тимуром Махмутовым.

Во вступительном слове Сергей Лавров отметил растущую активность российских общественных организаций на международной арене, однако подчеркнул, что в сравнении со многими западными странами российские НКО по-прежнему немногочисленны в составе консультативных и экспертных структур международных организаций.

По оценке МИД России, именно усилия в русле публичной дипломатии позволят преодолеть дальнейшее распространение негативной информации о России, создадут условия для объективного восприятия российской внешней политики, распространения универсальных ценностей справедливости и многообразия недискриминационных подходов в решении международных проблем.

В ходе дискуссии этот посыл получил более конкретное звучание. Для российской дипломатии возможности НКО, работающих в сфере аналитики международных отношений, имеют большое значение. С одной стороны, это их участие в экспертных дискуссиях, а соответственно и присутствие России, на международных площадках. С другой стороны, это «обратная связь» от НКО об эффективности внешнеполитических мер, предпринимаемых МИД и другими министерствами и ведомствами России на международной арене.

В качестве важных направлений совместной работы МИД и НКО были отмечены подготовка и проведение мероприятий в различных областях культурной и экономической дипломатии.

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся