Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

3 октября 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) в рамках второго международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» состоялась презентация доклада РСМД «Российско-мексиканские отношения: традиционные основы и императивы обновления». Авторы доклада – эксперты РСМД, директор Института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Валерий Морозов, познакомили слушателей с основными положениями доклада.

3 октября 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) в рамках второго международного форума «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» состоялась презентация доклада РСМД «Российско-мексиканские отношения: традиционные основы и императивы обновления». Авторы доклада — эксперты РСМД, директор Института Латинской Америки РАН Владимир Давыдов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Валерий Морозов, познакомили слушателей с основными положениями доклада.

Владимир Давыдов отметил ориентированность доклада на прикладные задачи, что характерно для всех аналитических изданий Совета.  При этом, по мнению авторов, презентуемое издание уникально. «Во-первых, это одно из немногих изданий, которое посвящено современной ситуации в такой стране, как Мексика. Во-вторых, доклад освещает не только политические и экономические сферы взаимодействия России и Мексики, но и повествует о культурных, образовательных, социальных, гуманитарных связях двух стран», — отметил Владимир Давыдов. Валерий Морозов подробно остановился на исторических и актуальных аспектах взаимодействия двух стран, развенчал ряд устойчивых мифов относительно Мексики, а также особо отметил необходимость развития культурных контактов.

Сотрудники РСМД Екатерина Чимирис, программный менеджер РСМД, и Анна Кузнецова, программный координатор Совета, рассказали о деятельности РСМД, его достижениях и планах на будущий год в области образовательной работы. 
 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся