Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

5 марта в РСМД состоялась встреча со старшим вице-президентом Института Восток-Запад (East-West Institute) Брюсом Макконнеллом и директором филиала Института в Москве Владимиром Ивановым. В ходе переговоров были рассмотрены темы, представляющие интерес для каждой из сторон. В рамках работы по проблематике «Большой восьмерки» в Институте Восток-Запад идет подготовка документов по проблемам экстремизма в Сирии, содействия мировому развитию для стран с высоким уровнем социального риска, наркотрафика из Афганистана. Значительное внимание было уделено изучению и подходам к выработке стратегий в киберпространстве.

5 марта в РСМД состоялась встреча со старшим вице-президентом Института Восток-Запад (East-West Institute) Брюсом Макконнеллом и директором филиала Института в Москве Владимиром Ивановым.

С деятельностью Совета гостей ознакомили программный директор Иван Тимофеев, заместитель программного директора Тимур Махмутов, менеджер интернет-проектов Александр Тесля.

В ходе переговоров были рассмотрены темы, представляющие интерес для каждой из сторон. В рамках работы по проблематике «Большой восьмерки» в Институте Восток-Запад идет подготовка документов по проблемам экстремизма в Сирии, содействия мировому развитию для стран с высоким уровнем социального риска, наркотрафика из Афганистана.

Значительное внимание было уделено изучению и подходам к выработке стратегий в киберпространстве. В фокус внимания попали причины, приводящие к фрагментации киберпространства. Среди них были выделены вопросы протекционизма в торговле, решение задач по контролю над контентом, сбор и обработка информации с помощью сетевых инструментов. Специального рассмотрения требуют проблемы в сфере кибербезопасности. В частности, были предложены для совместной проработки такие темы, как воздействие Интернета на стратегическую стабильность, а также влияние Интернета на интенсивность бизнес-процессов.

По итогам переговоров участники встречи договорились начать сотрудничество, выбрав в качестве приоритетного направления взаимодействие в киберпространстве. 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся