Распечатать
Оценить статью
(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)
 (7 голосов)
Поделиться статьей

Удастся ли Эрдогану осуществить свои планы? Как изменится политический режим в Турции после выборов? Что досрочные выборы в Турции принесут России? Какое место для российско-турецких отношений занимает сирийское урегулирование и «курдский вопрос»?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 24 мая 2018 г., с 10:00 до 12:00 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

Участники:

Павел Шлыков, к.и.н., доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова, эксперт РСМД

Керим Хас, к.полит.н., эксперт в области международных и турецко-российских отношений

В начале апреля 2018 г. действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о проведении в июне досрочных президентских и парламентских выборов.

В чем причина подобного решения? После референдума 2017 г. в Турции изменилась форма правления, она стала президентской республикой. В то же время в стране пока действует старый состав парламента. Цель Р.Т. Эрдогана — закрепить свои позиции и усилить президентскую власть, несмотря мощную деятельность серьезных оппозиционных движений. Кроме того, по оценке экономистов, на данный момент страна находится в состоянии так называемого отложенного экономического кризиса, преодоление которого неизбежно ведет к непопулярным мерам. Очевидно, что подобные решения лучше принимать после выборов. Удастся ли Эрдогану осуществить свои планы? Как изменится политический режим в Турции после выборов? Что досрочные выборы в Турции принесут России? Какое место для российско-турецких отношений занимает сирийское урегулирование и «курдский вопрос»?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты РСМД в ходе городского завтрака Úrbi et órbi 24 мая 2018 г., с 10:00 до 12:00 в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского.

Участники:

Павел Шлыков, к.и.н., доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова, эксперт РСМД.

Керим Хас, к.полит.н., эксперт в области международных и турецко-российских отношений.


Трансляция

Оценить статью
(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)
 (7 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся