Распечатать Read in English
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

14 сентября Латвийский институт международных отношений (Рига) провел публичную дискуссию «Запад и Россия: мосты или стены?», в которой приняли участие эксперты, политики, представители средств массовой информации. Программный менеджер РСМД Екатерина Чимирис представляла на мероприятии позиции российского экспертного сообщества. Эксперты и слушатели сошлись во мнении, что сейчас настал момент для России и Европы приложить усилия к выработке общего языка для общения, отойти от взаимных обвинений, научиться слышать и понимать друг друга.

14 сентября Латвийский институт международных отношений (Рига) провел публичную дискуссию «Запад и Россия: мосты или стены?», в которой приняли участие эксперты, политики, представители средств массовой информации.

Программный менеджер РСМД Екатерина Чимирис представляла на мероприятии позиции российского экспертного сообщества. В своем выступлении она отметила, что несмотря на то, что публичный дискурс до сих пор наполнен взаимными публичными обвинениями российских и западных политиков, у обеих сторон есть понимание, что прекращение диалога может быть чревато большими издержками.

У России и Европы есть ряд общих проблем: кризис на Украине, построение новой архитектуры европейской и евроатлантической безопасности, и многие другие — по которым нужно вести переговоры и находить приемлемые решения.

Эксперты и слушатели сошлись во мнении, что сейчас настал момент для России и Европы приложить усилия к выработке общего языка для общения, отойти от взаимных обвинений, научиться слышать и понимать друг друга.

 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся