Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

В Петербурге завершились «Дни РСМД в Санкт-Петербургском государственном университете». В течение четырех дней была реализована насыщенная рабочая программа. Ее задачи – содействие интернационализации СПбГУ, развитие Интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий, повышение позиций в рейтингах, интеграция научных школ в программную работу РСМД.

В Петербурге завершились «Дни РСМД в Санкт-Петербургском государственном университете».

В течение четырех дней была реализована насыщенная рабочая программа. Ее задачи – содействие интернационализации СПбГУ, развитие Интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий, повышение позиций в рейтингах, интеграция научных школ в программную работу РСМД.

В рамках «Дней РСМД» также проведены встречи с журналистами, представителями Правительства Санкт-Петербурга, представителями бизнес-сообщества, перспективными партнерами.

Ниже представляем хронологию «Дней РСМД».

25.03.2014

10.00 Рабочая встреча с сотрудниками Издательства Санкт-Петербургского университета. Обсуждаются возможности продвижения книг и периодических изданий по международной проблематике на интернет-портале РСМД.

10.30 Серия видео-интервью с учеными Факультета международных отношений СПбГУ по арктической проблематике. Виде-интервью готовятся для образовательного видео-курса РСМД «Стратегии России и иностранных государств в Арктике».

12.30 Программный директор РСМД Иван Тимофеев и Руководитель отдела международны связей СПбГУ Игорь Грецкий дают пресс-конференцию в Информационном агентстве Росбалт. Журналистам представлены совместные программы РСМД и СПбГУ.

16.00 В Смольном проводится встреча делегации РСМД с заместителем председателя Комитета по международным связям Правительства Санкт-Петербурга Сергеем Марковым. Обсуждаются вопросы взаимодействия и перспектив сотрудничества РСМД и Правительства Санкт-Петербурга в 2014 г.

26.03.2014

10.00 На Факультете международных отношений стартует двухдневный тренинг для сотрудников СПбГУ в рамках программы А+Standard. Цель – развитие интернет-ресурсов университета для зарубежных аудиторий. Группа участников из 22 человек представляет разнообразные подразделения Университета, ответственные за развитие и наполнение англоязычного портала.

12.00 В рамках тренинга A+ Standard проводится анализ зарубежных целевых аудиторий портала СПбГУ. Определяются их базовые запросы и потребности. Формируются предложения по оптимизации структуры сайта.

14.00 Рассматриваются кейсы и лучшие практики сайтов для зарубежных аудиторий российских и зарубежных университетов.

18.00 Завершен первый цикл тренинга.

27.03.2014

10.00 Стартует второй день тренинга А+ Standard. Участники готовят предложения к «Дорожной карте развития англоязычного портала СПбГУ». Определяются основные проблемы, узкие места сайта, выстраивается логика ближайших и последующих шагов.

15.00 Программный директор Иван Тимофеев проводит семинар для сотрудников Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга. В фокусе семинара - продвижение петербургских компаний-экспортеров на зарубежных рынках с помощью Интернета. Намечены персепктивные направления сотрудничества двух организаций.

17.00 Завершается тренинг А+Standard для сотрудников СПбГУ.

18.30 Стартует круглый стол, посвященный сотрудничеству РСМД и Санкт-Петербургского Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

28.03.2014

11.00 Член Президиума РСМД, председатель правления Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов и программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев выступают на круглом столе, приуроченном к двадцатилетнему юбилею Факультета международных отношений СПбГУ.

15.00 Иван Тимофеев выступает на торжественном собрании, посвященном юбилею Факультета международных отношений.

16.00 Проводится рабочая встреча с директором и сотрудниками Ресурсного центра Факультета социологии СПбГУ. Определены направления совместной работы, в том числе – использования технологий Центра для взаимодействия с экспертным пулом РСМД.

17.00 «Дни РСМД в СПбГУ» завершены.

Подготовка предложении к Дорожной карте развития англоязычного портала СПбГУ

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся