Распечатать
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

31 октября 2013 г. состоится презентация проекта «Российско-германские отношения в 2030 году: Четыре сценария» под патронажем Франка-Вальтера Штайнмайера, председателя фракции СДПГ в Германском Бундестаге и Игоря Иванова, президента РСМД. В рамках проекта группа из десяти российских и десяти немецких экспертов разработала четыре возможных сценария развития взаимоотношений между Россией и Германией с учетом современных глобальных тенденций.

Во взаимоотношениях Германии и России наблюдается переоценка ориентиров. Оправдывает ли себя идея партнерства для модернизации? Действительно ли из-за Развернется ли Россия в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона? Есть ли резерв развития у российско-германских отношений?

31 октября 2013 г. состоится презентация проекта «Российско-германские отношения в 2030 году: четыре сценария» под патронажем Франка-Вальтера Штайнмайера, председателя фракции СДПГ в Германском Бундестаге и Игоря Иванова, президента Российского совета по международным делам (РСМД). В рамках проекта группа из десяти российских и десяти немецких экспертов разработала четыре возможных сценария развития взаимоотношений между Россией и Германией с учетом современных глобальных тенденций.

В ходе встречи участники экспертной группы впервые презентуют четыре сценария на русском языке, прозвучат комментарии российских и немецких политиков, экспертов и представителей международного бизнеса, состоится открытая дискуссия.

Мероприятие состоится в Москве 31 октября 2013 г., в 18:00, в отеле Балчуг-Кемпински (зал Атриум).

Рабочие языки презентации русский и немецкий, синхронный перевод будет предоставлен.

Видеотрансляция мероприятия

Приложения:

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 225 62 83 доб. 112, Владимир Морозов. Адрес электронной почты: vmorozov@russiancouncil.ru

Партнеры проекта: Уральский федеральный университет (Екатеринбург) и Европейский университет Виадрина (Франкфурт-на-Одере)
 

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся