Распечатать Read in English
Регион: Европа
Тип: Новости
Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

12–13 марта 2018 г. в британском Королевском институте международных дел «Чатам Хаус» (The Royal Institute of International Affairs — Chatham House) проходит международная конференция  «Безопасность и оборона 2018: новые реальности, новые правила».

12–13 марта 2018 г. в британском Королевском институте международных дел «Чатам Хаус» (The Royal Institute of International Affairs — Chatham House) проходит международная конференция «Безопасность и оборона 2018: новые реальности, новые правила».

В конференции принимают участие ведущие эксперты-международники из Великобритании и зарубежных стран, чиновники МИД и других профильных британских министерств, представители иностранных посольств и международных организаций, журналисты и руководители общественных организаций.

Главные темы обсуждения — последние изменения в сфере международной безопасности на глобальном и региональном уровнях, меняющийся характер международных конфликтов, новые подходы великих держав к международным союзам и союзникам, изменения в стратегии и тактике международных интервенций, динамика ядерных балансов в мире, новые технологии и гонка вооружений и другие.

В контексте острого кризиса в российско-британских отношениях и с учетом предстоящих президентских выборов в России, значительное внимание участников конференции было привлечено к внешнеполитическим приоритетам нового российского политического цикла, возможным направлениям эволюции российской внешнеполитической и военно-технической стратегии, перспективам отношений России и Запада.

На конференции с докладом выступил генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.    

Оценить статью
(Нет голосов)
 (0 голосов)
Поделиться статьей

Прошедший опрос

  1. Какие угрозы для окружающей среды, на ваш взгляд, являются наиболее важными для России сегодня? Отметьте не более трех пунктов
    Увеличение количества мусора  
     228 (66.67%)
    Вырубка лесов  
     214 (62.57%)
    Загрязнение воды  
     186 (54.39%)
    Загрязнение воздуха  
     153 (44.74%)
    Проблема захоронения ядерных отходов  
     106 (30.99%)
    Истощение полезных ископаемых  
     90 (26.32%)
    Глобальное потепление  
     83 (24.27%)
    Сокращение биоразнообразия  
     77 (22.51%)
    Звуковое загрязнение  
     25 (7.31%)
Бизнесу
Исследователям
Учащимся